воскресенье, 10 апреля 2011 г.

А у нас первое задание!

Мы рады сообщить Вам, что сезон заданий в нашем блоге открыт!

Итак, задание № 1. Eco frendly.




Дорогие рукодельницы, вас не беспокоит огромное количество мусора, которое человечество производит каждый день? Это же устрашающие масштабы! Сейчас успешно существует множество организаций, которые занимаются вопросами отходов, защищают природу и призывают не закрывать глаза на экологические проблемы Земли. 
Предлагаем и вам присоединиться к движению eco-frendly, пусть наша планета продолжает зеленеть на радость нам и подрастающим поколениям!
Итак, задание: создать любую работу (страничку, миник, арт-объект) на тему экологии. 
Срок: до 00 часов 23 апреля 2011 .
Участие могут принимать все жители России.

В работах приветствуются: вторичное использование ресурсов (вместо отправления на свалку, придумаем новую жизнь старым вещам), натуральные материалы, позитивный посыл и вера в чистое будущее:)  


Автор лучшей работы получить ПрИз! 
Единовременную скидку 10% на заказ в интернет-магазине MarkaDecor !


Для вдохновения, представляем работы наших замечательных дизайнеров:

 Много инструментов для скрапа продается в пластиковой упаковке,которая очень долго гниет.
У меня она лежит до удобного случая. И вот сегодня "вдохнула" жизнь в одну из них.
 Использовала упаковку,фрагмент бумаги TG Craft,и немного "отходов" :) - то,что остается после дыроколов,нитки после шитья,несколько кусочкев разной бумаги ,вощенный шнур и много акриловой краски.



Однажды в магазине купили сок в маааленьких баночках!уже тогда я точно знала,что никогда не выброшу их!они такие хорошенькие!и вот одна из тех баночек превратилась в ....держатель для колечек!а когда колечек нет,то баночка может просто стать вазочкой!
Использовала пустую жестяную банку,акриловую краску,дистресс-чернила,цветочки,рафию,вощёный шнур и цепочку!ах да ,забыла!рядом с розочками красуются цветочки,сделанные из обычных полиэтиленовых пакетов!

Так как тема отходов и экологии мне очень близка, я не удержалась и тоже сделала работу:)



После защиты диплома на тему утилизации отходов не могу спокойно выбрасывать стекло в помойку. В развитых странах его обязательно собирают и перерабатывают, а у нас повсеместно еще не внедрили такую систему. До тех пор, я стараюсь каждый стеклянный объект использовать по новому назначению. Эта стеклянная баночка для хранения черного перца горошком раньше служила тарой для яблочного пюре Фрутоняня.

В работе использованы: отрез хлопчатобумажной ткани, покрашенной акрилом, рафия, лента, гофро-картон от держателя для бумажного стаканчика (такими холдерами комплектовался каждый стаканчик прекрасного кофе в израильской кофейне Арома - привезла год назад, чувствовала, что пригодится), цветы малбери, дизайнерский картон с фактурой под дерево и горошки черного перца.



Творить, мечтать, вдохновляться.
Каждый день с MarkaDecor!

6 комментариев:

  1. Скажите, пожалуйста, а не-россиянам, получается участвовать нельзя??

    ОтветитьУдалить
  2. Почитала внимательно условия, вроде нигде не сказано, что работа должна быть обязательно новой, поэтому выставила под номером 18 работу, сделанную ранее, если так нельзя, то я ее удалю )))

    ОтветитьУдалить
  3. то есть 30 апреля уже не входит? :( не успела разместить вовремя гнезо :(... может еще можно? делала в основном по большей части ради вашего задания. http://kpoccoffka.blogspot.com/2011/04/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  4. Можно, размещайте, пожалуйста! Ваша работа будет последняя в задании:)

    ОтветитьУдалить