среда, 9 ноября 2011 г.

Задание № 9 "Ночной полет"

Новое интересное задание "Ночной полет"
Представьте себе, что вы вышли на прогулку поздно ночью! Светит полная луна, на небе яркие звезды.... Тсс.... Прислушайтесь... Слышите? Где-то заухала Сова, а вот и Ночные бабочки вьются у фонаря...  Загляните в цветок, может там спит Фея? 
Вам предстоит отправиться с нами в ночное путешествие и создать работу с Ночным Летающим Существом, в том числе и Волшебным (сова, летучяя мышь, ночная бабочка, фея, эльф и т.п.)


Обязательные условия участия:
  1. Работа должна быть из бумаги или ткани. Цветовая гамма любая, но тема ночи должна четко читаться. Просто птички, феечки и бабочки приниматься не будут.
  2. Формат: мини-формат (т.е. не более 9 см) и не в единственном числе (например, серия АТС, комплект мини-открыток, набор ковертиков, коллекция мини-закладок, т.е. одна работа должна содержать несколько!
  3. Баннер конкурса ставим на боковую панель блога или пост с активной картинкой (ссылка на наш блог) и кратеньким описанием задания в Вашем блоге
  4. Ссылка на Вашу работу должна вести на пост с выполненной работой в Вашем блоге ( не на картинку, а на пост с картинкой)

Участие в других конкурсах и заданиях: допускается участие не более, чем в трех конкурсах, включая наш, с несхожим заданием
Сроки проведения конкурса с 09.11.11 по 26.11.11 включительно.

Работа приглашенного дизайнера для вдохновения:
"Ночной полёт Селены"
Шелестом ночи в полуночный час Богиня Селена царит в серебре, ведущая за собой звёзды и грёзы всех живых существ! Нет на земле смертного, не испытавшего с её появлением томления и грусти. Считается, что в часы Богини к людям с тонкой натурой приходит вдохновение, и они прославляют ночной мир, рассеивающейся с первыми лучами Солнца. Может, поэтому я чаще занимаюсь творчеством именно в это время суток? =)
Не могла не отдать дань этой Музе и сделала набор для Matchbox под названием "Ночной полёт Селены". Он представлен комодиком для сокровищ, которые отправятся к своей будущей хозяйке, и конвертом с АТС-кой. Пока в комоде спрятано ночное небо из бархатной бумаги цвета индиго и имитацией звёздного гороха серебряным контуром. Стилем я хотела попасть в резонанс с Жозефиной Уолл, её картиной "Дух полёта" я вдохновилась в том числе. Такие миниатюры для меня новы, но я постаралась выразить ночной полёт Селены с помощью разных красок, глиттеров, фактур в волосах и крыльях Богини, а также её друзей, кусочек кальки имитирует непосредственно Луну. У каждого своё вдохновение, но я летаю, все таки, чаще по ночам ;) 

Комодик поближе: 
 Конверт для АТС:
АТС: 

И работы наших дизайнеров для вдохновения:
Ольга (Strekozzza)
"Поцелуй феи на ночь"
Комплект карточек-пожеланий в коробочке. Такие карточки можно класть на подушку целую неделю, а на 8-й день положить в коробочку подарок! Вот такая интрига)
7 карточек 8*9 см в коробочке 9*9, 5 см. Стихи написаны моей подругой Еленой Заславской (везет мне на друзей). На коробочке вырубка - обработка акрилом, глиттером и ПВА
И карточки по-ближе:
 
 
Материалы: картон "синий перламутр" и бирюза, скрап-бумага, вырубка, шерсть для валяния 6-ти оттенков, микробисер, половинки жемчужин, бабочки, глиттер, цветочки малбери, бусины, бисер, пайетка, фатин и сетка, подушки штемпельные "Versa color"(серебро и виноград).

Серия АТС
 

 
Ежели что,то бегемотик с крылышками - истинно ночное и летающее! Не верите? А кого вы считаете, когда засыпаете?=))))
Материалы: картон, маски, штампы с веточками,  вырубка, пуговицы, тесьма, пленка. чипборд, кабашоны, цветочек малберри, сетка, роза и бегемотик с крылышками

Призы победителям - купоны  для покупки в магазине "MarkaDecor"!
Творить,мечтать,вдохновлятся. 
Каждый день с МаркаДекор!


9 комментариев:

  1. очень интересно :)))
    А "Работа должна быть из бумаги или ткани"... работа именно скрап? Допустимы ли, например, игрушки из ткани?

    ОтветитьУдалить
  2. Ховея, нет, только скрапбукинг) Ткань ведь и в скрапе используют

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже верно :))) эх...жалко :))),а то уже мысли зароились :))) Буду думать про скрап :))) Спасибо! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. ооо...шикарное задание!!у меня как раз есть кое что подходящее!!!СПАСИБО!!

    ОтветитьУдалить
  5. Отлично!! Участвуем, девочки!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ура! Успела поучаствовать! Уж очень вдохновило ваше задание!

    ОтветитьУдалить
  7. Мариночка,прости, что так поздно спохватилась,но вроде успела )))))

    ОтветитьУдалить
  8. Не могу в линке ссылочку оставить, хотя по времени уложилась. Оставлю здесь на всякий случай:
    http://katia-creative.blogspot.com/2011/11/2.html

    ОтветитьУдалить