воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Задание № 10 "Оригинальная коробочка"

Здравствуйте, дорогие мастерицы на все руки!

Вот и наступило время задать вам новую задачку-задание!


Каждый из нас любит получать подарки на праздники..
В новогоднюю ночь особо приятно, когда под елкой томится красивенная коробочка и на ней ярлычок, адресованный именно Вам – лучшего подарка не придумаешь! И становится уже не так важно что внутри, какой подарок -  эта коробочка уже сама по себе – НАСТОЯЩИЙ подарок.
В этом задании Вы можете совместить полезное с приятным:
сделайте оригинальную, самую оригинальную и красивую коробочку в подарок для Ваших близких и примите участие в нашем задании!

Обязательные условия участия:
  1. Коробочка должна быть оригинальная – интересная форма или оригинальное оформление. Примечание: коробочки с новогодним декором или в подарок на день рождения / другой праздник - с зимним декором - имеют преимущество!
  2. Присутствие ярлычка – по желанию ( с ярлычком работы- отдельно или на коробочке- будут в приоритете )
  3. Баннер конкурса ставим на боковую панель блога или пост с активной картинкой (ссылка на наш блог) и кратеньким описанием задания в Вашем блоге
  4. Ссылка на Вашу работу должна вести на пост с выполненной работой в Вашем блоге ( не на картинку, а на пост с картинкой)
Внимание: Допускается участие с вашей работой не больше чем в трех заданиях (включая наше задание), исключая тематическое по коробочкам!
Сроки проведения конкурса: с 27.11.11 по 12.12.11.

А вот и несколько работ для вдохновения...

Наш Приглашенный Дизайнер Юлия Мозговая.


У нее получился очень креативный сапожок-коробочка.
Вот , что пишет на Юлия:
- Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Скрапом и шитьем я увлеклась около восьми месяцев назад, когда однообразные деньки декретного отпуска начали понемногу навевать грусть:)
С удовольствием принялась за это задание - всегда любила красиво упакованные подарки, а особенно на Новый год. Этот праздник для меня - радостные мгновения детства, улыбки и смех, ощущение сюрприза и ожидание сказки. Может, именно поэтому коробочка получилась такой сказочно-детской.
Коробочка состоит из двух частей, в каждую из которых можно положить подарочки. Выполнена из бумаги для пастели, покрыта прозрачной кракелюрной краской (слои неровные, поэтому создается эффект изморози на сапожке). Внутри скрапбумага от Brenda Walton. Верхняя часть сапожка украшена кружевом, тесьмой, бантом (тоже вскрыла кракелюрной краской), сеточкой и полужемчужинками. Голова Деда Мороза выполнена в технике скульптурно-текстильной куклы. На шапочке висит ярлычок с пожеланием.
 МК коробочки-сапожка можно будет посмотреть в моем блоге.

 И коробочки нашей Дизайн-Команды:


Сегодня у нас выпал снег!!!!!и всю невесомость и свежесть мне захотелось вложить в эту маленькую коробочку!!!!
Для коробочки использовала : акриловую краску, ленты, кружево, цветочки,листочкипроволоку с бусинами.

Коробочка в  винтажном стиле в тонах меда и корицы.
В изготовлении использована почти вся линейка  Distress,  Distress - подушки 4-х тонов   Walnut StainWild HoneyVintage PhotoScattered Straw, скрап-бумага и текстурный кардсток, пудра для эмбоссинга -  Tim Holtz  distress powder  Vintage Photo, Tim Holtz Ancient Golds  Princess Gold, глиттеры - Vintage PhotoAntique Bronze, жемчуг, палочки корицы, вязаные кружева, цветы, акриловая золотая краска, бронзовый контур.

Я очень люблю дарить подарки, даже больше, чем получать их). И всегда стараюсь как-то оригинально их упаковать и приподнести. Считаю, что одариваемый должен запомнить не только сам подарок, но и ту радость, которую он испытывал пока доставал из упаковки презент.
Вот и в этот раз я сделала необычные коробочки-бонбоньерки - стоить развязать бантики и створки коробочки распадутся:
Размер коробочек: основание 7*7 см, высота 10 см.
Материалы: бумага из новогодней коллекции Susan Winget от K&Co, Stickles цвет Yellow, штамп от студии "Елена", прозрачная пудра для эмбоссинга Super Fine, подушечка для эмбоссинга, пигментые чернила ColorBox цвет Chianti, стразы/полужемчуг, атласные ленты, дырокол Martha Stewart.


Анна Чверткина (добрый друг-вдохновитель MarkaDecor)
 Вот такой конфетный "домик"
 

 

 


Забирайте  себе нашу основную картинку задания. 
Напоминаем, что сылка на Вашу работу должна вести на пост с выполненной работой в Вашем блоге ( не на картинку, а на пост с картинкой)

Итоги конкурса будут подведены 15 декабря. 
По результатам задания будет выбран победитель, который получит приз: подарочный сертификат на покупку в нашем магазине и баннер победителя,
также будут выбраны серебро с бронзой + Приглашенный дизайнер!

Ждем ваши чудесные коробочки!

Творить, мечтать, вдохновлятся. 
Каждый день с МаркаДекор!

8 комментариев:

  1. Такие необычные коробочки!
    Буду первой :)
    http://pastilka.blogspot.com/2011/11/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте!
    Мы не можем принять Вашу работу без соблюдения п.п. 3 и 4 обязательных условий участия.
    См. выше Условия участия в задании.

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные работы дизайнеров!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересное задание! и работы дизан-команды хороши! а скажите пожалуйста Коробочка должна быть скраповая? или любой материал?

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, здравствуйте! Спасибо за ваш комментарий к моей работе! Хотела уточнить, что с елочкой-упаковкой я участвую только в трех заданиях, включая Ваше. Открыточка - это отдельный элемент. Просто поместила оба объекта в один пост, поскольку они выполнены в одном стиле. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. NadinIZO - можно и не скраповые, но оригинальные!

    ОтветитьУдалить
  7. Когда я добавляла комментарий - линки у вас не работал, поэтому ссылка в коментах. Сейчас добавлюсь нормально...

    ОтветитьУдалить