пятница, 21 сентября 2012 г.

Старт рубрики "Материалы и их использование" Выпуск 1 Открытка в сиреневой цветовой гамме

Всем здравствуйте!

Ну что же.. сегодня первый выпуск нашей рубрики: "Материалы и их использование", и я, ее автор, Марина Чуздюк начинаю вещать с места событий и показывать Вам, Дорогие  наши Читатели, как использовать и применять товары для творчества, в частности, из нашего магазина MarkaDecor США.


Сегодня у нас открытка в сиреневой цветовой гамме.

И у меня есть вопрос: перед Вами открытка, которая у меня родилась просто на одном дыхании, я очень люблю сиреневый цвет. И мой вопрос к Вам, дорогие читатели:
как  высчитаете, в каком цвете эта открытка будет смотреться красиво или еще лучше? Ваши комментарии оставляйте ниже. Ваши отзывы очень ценны не только для меня, но и для других дизайнеров открыток!
Не хочется видеть людей, которые участвуют в заданиях только из-за призов, или за конфетку готовы обвешаться 100000 баннеров до такой степени, что противно даже заходить в такой блог! Неприятно, думаю, не только мне...
Давайте обсуждать, говорить, а не за призы становиться жадными и зависящими, пихать работы во все конкурсы подряд - вдруг урву что-то! Давайте ТВОРИТЬ, ГОВОРИТЬ, ОБСУЖДАТЬ, УЧИТЬСЯ ЧЕМУ-ТО НОВОМУ, ВДОХНОВЛЯТЬСЯ - ведь мы здесь именно для этого :)

Начинаем с Ваших отзывов!

Сиреневая гамма, открытка Happy Birthday

Ножи Spellbinders Lable One ( Lable 1)



Материалы:
Картон дизайнерский, плотность 104Lb (300гр)


Творить, мечтать, вдохновлятся. 
Каждый день с МаркаДекор!

8 комментариев:

  1. мне почему-то видится в разных оттенках свежих зеленого: от светлого почти белого до средне зеленого

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая открытка! Тоже люблю сиреневые оттенки... А открытку можно попробовать сделать в коричнево-кремовых тонах!

    ОтветитьУдалить
  3. Увидела вчера открытку,но ничего не написала...А тут такой вопрос :)! Мне ОЧЕНЬ нравится!!!! Именно в этом цвете! Получилась яркая,в тоже время трогательная открытка! В другом цвете !? Не знаю,при каком была бы лучше :)!

    ОтветитьУдалить
  4. Поддерживаю Оксану по-поводу зелёного. Далее: самый крупный цветок сливается с атласной лентой, я бы взяла его посветлее в этом цвете... и в этом же цвете взяла бумагу за основу.

    ОтветитьУдалить
  5. Я люблю сиреневый и фиолетовый цвета. Но здесь мне кажется слишком много одного цвета и на меня он немного давит. Может вырубку с надписью совсем белой сделать?

    ОтветитьУдалить
  6. На мой вкус, хорошо сочетаются сиреневые и желтые цвета, я бы разбавила открытку желтым цветом: например, надпись (которая не очень хорошо читается из-за того, что все сиреневое) и что-то из украшений -кружево или может быть та полосочка ажурная желтенького. В остальном солидарна с девочками, основной цвет божественный, но его очень много.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная тема затронута - монохром. Сиреневую гамму очень люблю, но даже в этой гамме сделала бы более контрастный разброс по цвету. От самого бледно-сиреневого и до чернильно-фиолетового, но тёмного совсем немного, только для акцента. А монохрому всегда предпочту сочетание двух-трёх цветов, например добавить сюда листья роз спокойной зелёной гаммы, побольше чем сейчас.И более натурального цвета. Ну вот как-то так.
    Про баннеры совершенно согласна - достаточно сделать одно сообщение о победе, а не развешивать по блогу.

    ОтветитьУдалить
  8. Не претендую на звание корифея, но на мой чайный взгляд тоже немного тяжеловато вышло Перебор с монохромом. Так и хочется разбавить чем-то.
    Сама делала только что сиреневую открытку - один из самых любимых цветов. И добавила желтого. Вышло вроде неплохо. Еще согласна с Inventame насчет белой таблички с текстом. Либо белую подложку еще под всю картинку, чтоб краешек белел...
    А вообще, красиво смотрится именно сиреневый )))

    ОтветитьУдалить